<address id="1r3dr"></address>

<big id="1r3dr"><progress id="1r3dr"><thead id="1r3dr"></thead></progress></big>

    <address id="1r3dr"></address>
    云南師范大學商學院
    您的位置:首頁 >> 學院公告 >> 正文

    關于新疆籍家庭經濟困難學生資助金名單的公示

    2020-12-21 閱讀: 出處:學生事務部 作者: 編輯:劉艷

    為推進教育精準扶貧工作,幫助家庭經濟困難的新疆籍大學生完成學業,根據新疆維吾爾自治區教育廳《關于做好2020—2021學年內地高校新疆籍家庭經濟困難學生資助工作的函》文件相關要求,經學生事務部研究并報學校決定,在我校開展了2020年新疆籍家庭經濟困難大學生資助金的評選工作。

    新疆籍家庭經濟困難大學生資助金的名額在2020年建檔的家庭經濟困難學生中產生,我校2020年建立家庭經濟困難檔案的新疆籍學生為46名,根據新疆維吾爾自治區教育廳《關于做好2020—2021學年內地高校新疆籍家庭經濟困難學生資助工作的函》文件中的評選條件,符合評選要求的新疆籍家庭經濟困難學生為33名。

    為確保評選工作的公平、公正、擇優和真實有效,杜絕弄虛作假及舞弊行為,現將各學院評選推薦的新疆籍家庭經濟困難學生資助金名單面向全校予以公示。

    名單公示期為五天(自2020年12月18日至2020年12月22日止),公示期內同學或老師若有異議,可以網上投訴或與學生事務部聯系:

    地址:(海源校區)慧宇樓116  電話:0871 — 68301020  

      (楊林校區)行政樓108  電話:0871 — 66040769  

     

                    學生事務部  

    2020年12月17

     

    2020年新疆籍家庭經濟困難學生資助金公示名單

    序號

    姓名

    學院

    學號

    專業

    資助等級

    1

    印虎鵬

    藝術學院

    17470001

    環境設計

    一等

    2

    沈夢婷

    藝術學院

    18290018

    音樂學

    一等

    3

    冉凡洲

    藝術學院

    19220004

    播音與主持藝術

    一等

    4

    侯明奕

    藝術學院

    19220008

    播音與主持藝術

    一等

    5

    王易

    藝術學院

    20270015

    視覺傳達設計

    一等

    6

    仇佳悅

    藝術學院

    20260041

    攝影

    一等

    7

    賀蓉蓉

    藝術學院

    20290053

    音樂學

    一等

    8

    管玲

    藝術學院

    17720009

    美術學

    二等

    9

    趙薇

    藝術學院

    18270010

    視覺傳達設計

    二等

    10

    董麗佳

    藝術學院

    18270016

    視覺傳達設計

    二等

    11

    郭峻含

    藝術學院

    18260018

    環境設計

    二等

    12

    高翔

    藝術學院

    19230004

    廣播電視編導

    二等

    13

    李昀諺

    藝術學院

    20240019

    環境設計

    二等

    14

    胡嘉璇

    藝術學院

    17460004

    視覺傳達設計

    二等

    15

    王金萍

    藝術學院

    18280010

    舞蹈學

    二等

    16

    王帥

    藝術學院

    19230011

    廣播電視編導

    二等

    17

    楊美林

    藝術學院

    19230010

    廣播電視編導

    二等

    18

    曹穎琦

    藝術學院

    19230005

    廣播電視編導

    二等

    19

    陳亞男

    藝術學院

    19240003

    環境設計

    二等

    20

    張昊智

    藝術學院

    20240023

    環境設計

    二等

    21

    陳彥蓉

    藝術學院

    20280061

    舞蹈學

    二等

    22

    竇彬誠

    藝術學院

    20280053

    舞蹈學

    二等

    23

    陳皓翔

    教育學院

    20080069

    應用心理學

    二等

    24

    范嬌

    教育學院

    17910058

    學前教育

    二等

    25

    曾雨潔

    教育學院

    19080033

    應用心理學

    一等

    26

    劉逍

    法學院

    20050300

    法學

    一等

    27

    李歌齊

    法學院

    20050308

    法學

    一等

    28

    楊賀中

    會計學院

    20210199

    會計學

    二等

    29

    馬月平

    會計學院

    20210201

    會計學

    二等

    30

    馬艷

    經濟與管理學院

    19030027

    經濟學

    二等

    31

    葛婧雯

    語言文學學院

    20300884

    小學教育

    一等

    32

    韋吉祥

    語言文學學院

    20110486

    漢語言文學

    一等

    33

    馬賽美

    語言文學學院

    20110484

    漢語言文學

    二等

     

     

    奔驰彩票